jueves, enero 20, 2022
21 C
Cipolletti

Comienza el Clausura de la Liga Infantil de Fútbol

El sábado 24 de agosto comenzará un nuevo campeonato en la Liga Infantil de Fútbol Municipal con la participación de 88 equipos. Durante la jornada se jugarán 40 partidos con la participación de 1200 chicos de 7 a 16 años. La competencia se desarrolla en el Predio La Amistad y Complejo González, en categorías pitufos, cebollitas, menores, cadetes e infantiles.

-Predio La Amistad

10.00 hs. – Las Panteras Vs. Titanes (Menores) cancha 4
10.00 hs. – San Isidro Vs. San Nicolás (Cadetes) cancha 5
10.00 hs. – Futgol Vs. Almafuerte (Cadetes) cancha 6
10.00 hs. – Humildes Blanco Vs. Humildes Banco (Menores) cancha 7
10.00 hs. – Escuela Luz Vs. Antártida Arg. (Menores) cancha 8
11.15 hs. – Las Panteras Vs. Antártida Arg (Cadetes) cancha 4
11.15 hs. – San Isidro Vs. Almafuerte Negro (Menores) cancha 5
11.15 hs. – Futgol Vs. La Cantera (Menores) cancha 6
11.15 hs. –Nuevo Ferri Vs. San Nicolás (Menores) cancha 7
11.15 hs. – Almafuerte Azul Vs. Nahuelquén (Menores) cancha 8

Categorías infantiles

09.50 hs. – Los Unidos Vs. Vikingos (cancha 1)
09.50 hs. – LA Cantera Vs. Dvo. Italiano (cancha 2)
09.50 hs. – Escuela Luz Azul Vs. San Isidro ’08 (cancha 3)
10.50 hs. – Los Cuervitos Vs. Titanes (cancha 1)
10.50 hs. – Cipo Negro Vs. Humildes Rojo (cancha 2)
10.50 hs. – San Nicolás “B” Vs. San Isidro 07/08 (cancha 3)
11.40 hs. – Experimental Vs. Antártida Argentina (cancha 2)
11.40 hs. – San Nicolás Vs. Almafuerte Azul (cancha 2)

-Predio Gonzalez

13.30 hs. – Las Panteras Vs. Nahuelquen (infantiles) cancha 1
14.30 hs. – Almafuerte Blanco Vs. Cipo Blanco (infantiles) cancha 1

Categorías Cebollitas

13.30 hs. – Experimental Vs. Escuela Luz ’09 (cancha 1)
13.30 hs. – Almafuerte ’10 Vs. San Nicolás (cancha 2)
13.30 hs. – San Nicolás “B” Vs. Cipo Negro (cancha 3)
14.30 hs. – Palito 2009 Vs. Los Unidos (cancha 1)
14.30 hs. – Juventud Vs. Humildes Rojo (cancha 2)
14.30 hs. – Dvo. Italiano Vs. Nuevo Ferri (cancha 3)
15.15 hs. – Almafuerte Vs. 09 Vs. San Nicolás “A” (cancha 1)

15.15 hs. – Escuela Luz ‘10 Vs. Palito ’10 (cancha 2)
15.15 hs. – Panteras Vs. Humildes Blanco (cancha 3)
16.00 hs. – Cipo Banco Vs. Vikingo (cancha 1)
16.00 hs. – Antártida Vs. La Cantera (cancha 2)
16.00 hs. – San Nicolás “C” Vs. Almafuerte Fem (cancha 3)

Categoría Pitufos

13.00 hs. – LA Amistad Vs. Palito (cancha 7)
13.30 hs. – Los Unidos Vs. Los Humildes (cancha 8)
14.15 hs. – San Lorenzo Vs. Escuela Luz 12 verde (cancha 7)
14.15 hs. – Las Panteras Vs. Antártida (cancha 8)
15.00 hs. – Vikingo Vs. Escuela Luz 11 (cancha 7)
15.00 hs. – Nuevo Ferri Vs. Almafuerte (cancha 8)
15.40 hs. – Escuela Luz 12 azul Vs. Nahuelquen (cancha 7)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Últimas Noticias

Jornada de vacunación antirrábica y desparasitación en el B° Don Bosco de Cipolletti.

El sábado 22 de enero de 10 a 13 hs.se desarrollará una Jornada de Vacunación antirrábica y desparasitación de...

Más artículos similares