12 C
Cipolletti
spot_img

Árbitros para la segunda fecha de la Liga Profesional, sin los encargados del VAR

Este jueves comenzará la segunda fecha de la Liga Profesional y desde la entidad reguladora informaron quiénes serán los árbitros para la continuidad del certamen de Primera División, sin los encargados del VAR. A continuación, todas las designaciones y cómo se disputará la jornada.

Jueves 9 de junio

20.00 Newell’s – San Lorenzo

  • Árbitro: Trucco, Silvio
  • Asistente 1: Fernandez, Julio
  • Asistente 2: Lucero, Eduardo
  • Cuarto árbitro: Ceballo, Cesar

Viernes 10 de junio

16.30 Gimnasia – Patronato 

  • Árbitro: Lamolina, Nicolas
  • Asistente 1: Rossetti, Mariano
  • Asistente 2: Trucco, Gisela
  • Cuarto árbitro: Paletta, Hector

19.00 Aldosivi – Estudiantes 

  • Árbitro: Rey Hilfer, Leandro
  • Asistente 1: Delbarba, Adrian
  • Asistente 2: Callegari, Javier
  • Cuarto árbitro: Bocca, Bruno

19.00 Lanús – Defensa y Justicia

  • Árbitro: Echenique, Fernando
  • Asistente 1: Navarro, Cristian
  • Asistente 2: Vázquez, Juan
  • Cuarto árbitro: Ceballos, Diego

21.30 Huracán – Rosario Central

  • Árbitro: Delfino, German
  • Asistente 1: Chade, Gabriel
  • Asistente 2: Ferreyra, Walter
  • Cuarto Árbitro: Suarez, Gaston

21.30 Independiente – Talleres

  • Árbitro: Rapallini, Fernando
  • Asistente 1: Bonfa, Diego
  • Asistente 2: Carretero, Gerardo
  • Cuarto árbitro: Comesaña, Lucas

Sábado 11 de junio

15.30 Arsenal – Banfield

  • Árbitro: Arasa, Nazareno
  • Asistente 1: Aliende, Ivan
  • Asistente 2: Delfueyo, Juan
  • Cuarto árbitro: Macheroni, Maximiliano

15.30 Tigre – Barracas

  • Árbitro: Falcon Perez, Yael
  • Asistente 1: Raineri, Sebastian
  • Asistente 2: Gonzalez, Juan
  • Cuarto árbitro: Barraza, Julio

18.00 Sarmiento – Argentinos 

  • Árbitro: Merlos, Andres
  • Asistente 1: Espinoza, Damian
  • Asistente 2: Martin, Diego
  • Cuarto árbitro: Moron, Franco

 20.30 River – Atlético Tucumán

  • Árbitro: Espinoza, Fernando
  • Asistente 1: Belatti, Juan
  • Asistente 2: Gualtieri, Pablo
  • Cuarto árbitro: López, Ramiro

Domingo 12 de junio

13.00 Colón – Unión

  • Árbitro: Herrera, Dario
  • Asistente 1: Brailovsky, Ezequiel
  • Asistente 2: Germanotta, Lucas
  • Cuarto árbitro: Dovalo, Pablo

15.30 Godoy Cruz – Racing 

  • Árbitro: Tello, Facundo
  • Asistente 1: Nuñez, Ivan
  • Asistente 2: Castelli, Maximiliano
  • Cuarto árbitro: Martinez, Luis

 18.00 Vélez – Platense

  • Árbitro: Loustau, Patricio
  • Asistente 1: Bistocco, Marcelo
  • Asistente 2: Paez, Norberto
  • Cuarto árbitro: Mastrangelo, Hernan

20.30 Central Córdoba – Boca

  • Árbitro: Echavarria, Pablo
  • Asistente 1: Rodríguez, Facundo
  • Asistente 2: Castelli, José
  • Cuarto árbitro: Baliño, Jorge

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Más artículos similares